Дифференциальные уравнения в частных производных

Руководители:

Скубачевский Александр Леонидович, доктор физ.-мат. наук, профессор,

Суслина Татьяна Александровна, доктор физ.-мат. наук, профессор

Секретарь: Фордук Карина Викторовна
e-mail: forduk.kromsh@gmail.com

Информация обновлена 07 сентября 2023 года

Зарегистрировавшиеся участники:

1. Нуртазина Карлыгаш (Астана)
Управляемость и идентифицируемость для волнового уравнения на графе (доклад)

2. Плышевская Светлана Петровна (Симферополь)
Бифуркации в обобщенном уравнении Кана–Хилларда (стендовый доклад)

3. Кряквин Вадим Донатович (Ростов-на-Дону)
TBA (доклад)

4. Глушак Александр Васильевич (Белгород)
Задача Дирихле для абстрактного уравнения Эйлера-Пуассона-Дарбу (доклад)

5. Прокудин Дмитрий Алексеевич (Новосибирск)
Разрешимость нестационарных уравнений трехмерного движения теплопроводных смесей вязких сжимаемых жидкостей (стендовый доклад)

6. Солдатов Александр Павлович (Москва)
О фундаментальной матрице решений плоской анизотропной теории упругости (доклад)

7. Волчкова Наталья Петровна (Донецк)
On one inversion problem related to the mean value theorem for harmonic functions (стендовый доклад)

8. Лиманский Дмитрий Владимирович (Донецк)
Априорные оценки для систем минимальных дифференциальных операторов в пространствах Соболева  (стендовый доклад)

9. Ситник Сергей Михайлович (Белгород)
Воронежская математическая школа по сингулярным дифференциальным уравнениям (к столетию И.А. Киприянова) (доклад)

10. Суслина Татьяна Александровна (Санкт-Петербург)
Операторные оценки погрешности при усреднении гиперболических уравнений высокого порядка (лекция)

11. Гребенева Анастасия Андреевна (Симферополь)
Асимптотика решений уравнения спинового горения (доклад)

12. Лукьяненко Владимир Андреевич (Симферополь)
Асимптотика решений уравнения спинового горения (доклад)

13. Слоущ Владимир Анатольевич (Санкт-Петербург)
Усреднение несамосопряженного нелокального оператора сверточного типа (лекция)

14. Панов Евгений Юрьевич (Великий Новгород)
Об автомодельных решениях нестандартной задачи Стефана (доклад)

15. Dekhkonov Farrukh Nuriddin ogli (Namangan)
 Control problem for a pseudo-parabolic type equation (стендовый доклад)

16. Dekhkonov Farrukh Nuriddin ogli (Namangan)
 Boundary control accosiated with a parabolic type (стендовый доклад)

17. Грибкова Ольга Алексеевна, Закора Дмитрий Александрович (Симферополь)
О линейных уравнениях многокомпонентных вязких несжимаемых жидкостей (стендовый доклад)

18. Хазова Юлия Александровна (Симферополь)
Асимптотика решений уравнения спинового горения (доклад)

19. Муравник Андрей Борисович (Москва)
Задачи в полупространстве с суммируемыми краевыми функциями для дифференциально-разностных эллиптических уравнений общего вида (лекция)

20. Капустина Татьяна (Москва)
О сингулярно возмущенной задаче для уравнения в частных производных (доклад)

21. Солонуха Олеся Владимировна (Москва)
Условие сильной эллиптичности для существенно нелинейных дифференциально-разностных операторов и существование решений эллиптических существенно нелинейных дифференциальных уравнений с нелокальными краевыми условиями (доклад)

22. Корнута Анжелика Александровна (Симферополь)
Задача с косой производной на границе для нелинейного уравнения параболического типа с отражением пространственной переменной (доклад)

23. Раутиан Надежда Александровна (Москва)
Корректная разрешимость вольтерровых интегро-дифференциальных уравнений в гильбертовых пространствах (доклад)

24. Кожевникова Лариса Михайловна (Стерлитамак)
Существование ренормализованных решений нелинейной эллиптической задачи в пространствах Музилака-Орлича (стендовый доклад)

25. Фордук Карина Викторовна (Симферополь)
О нормальных колебаниях системы тел, частично заполненных вязкими жидкостями, под действием упругодемпфирующего устройства (сообщение)

26. Вронский Борис Михайлович (Симферополь)
TBA (стендовый доклад)